Вычесть c/c+4-c^2/c^2-16


Ответы на вопрос

Отвечает Журко Настя.

 \frac{c}{c + 4}  -  \frac{ {c}^{2} }{ {c}^{2} - 16 }  =  \frac{c}{c + 4}  - \frac{ {c}^{2} }{(c - 4)(c + 4)}  =  \frac{ {c}^{2}  - 4c -  {c}^{2} }{(c - 4)(c + 4)}  =  -  \frac{4c}{ {c}^{2} - 16 }