в двух классах 82 ученика. в А классе на 6 учеников меньше чем в Б классе. Сколько учеников в Б

классе

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.
Пусть х учеников в б классе,тогда в а классе х-6 учеников.

х+х-6=82
2х=82-6
2х=76
х=38 - учеников в а классе.

2) 38+6=44 ученика в б классе.