Нужна помощь СРОЧНО! 1) Решите уравнение : 7x²-8x+1=0 2) найдите корни уравнения : x²-49=0

3x²=4x

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Имам.

Ответ:

Объяснение:

7x^2-8x+1=0

D=64-4*7*1=36

x1=(8+6):14=14:14=1

x2=(8-6):14=2/14=1/7

x^2-49=0

x^2=49

x1=7

x2=-7

3x^2=4x

3x^2-4x=0

x(3x-4)=0

x1=0

3*x2-4=0

3x2=4

x2=4/3=1 целая 1/3