Найдите значения сумм. 31ц7/9+4ц11/27+35ц43/54


Ответы на вопрос

Отвечает Велигжанина Анастасия.
31ц 7/9 переводим в неправильную дробь... 286/9.... дальше переводим вторую в неправильную дробь 4ц 11/27.... 119/27 и теперь третью... 35ц 43/54....1933/54 ... теперь берём для первой и второй дроби множители... чтобы получилось в знаменателе 54... в первую летит 6 во вторую 2... получаем.... 1716/54+238/54+1933/54=3887/54=71 ц 53/54