Разложите на множители выражение 12(2x-5)-x(5-2x), a(m+n)-m-n


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.
12(2x-5)-x(5-2x) =  12(2x-5)+x(2x-5) = (2х-5)(12+х)

a(m+n)-m-n = a(m+n)-(m+n) = (m+n)(a-1)
Отвечает Чепорева Алиса.
12(2x-5)- x(5-2x)=12(2x-5)+ x(2x-5)=(2x-5)(12+ x)

a (m + n) - m  - n  =  a ( m + n) - ( m + n ) = ( m + n) ( a - 1 )

Удачи!!! :З