Решите плиз уравнение 36•(х-3)=10-2•(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.
36x-108=10-2x-4
36x+2x=10-4+108
38x=6+108
38x=114
x=3

Подробно:

36x-108-10+2(x+2)=0
36x-118+2(x+2)=0
36x-118+2x+4=0
36x+2x=118-4
38x=114
x=3 (114 поделить на 38