В прямоугольнике АБСД известны стороны: АБ=14. БС=21. Найдите длину вектора АС+БД


Ответы на вопрос

Отвечает Пешков Александр.

AC=BD=sqrt(AB^2+BC^2)=sqrt(14^2+21^2)=sqrt(196+441)=sqrt637

AC+BD=2*sqrt637