Помогите пожалуйста с объяснением (х-1)+(12-7.5х),(2р+1.9)-(7р),(3-0.4а)-(10-0.8а),b-(2b+3b)-(4+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Танюша.
(x-1)+(12-7,5)=x-1+12-7,5=x-3,5 Раскрываешь скобки и приводишь подобные.
(2p+1,9)-(7p)=2p+1,9-7p= -5p+1,9 Раскрываешь скобки и приводишь подобные.
(3-0,4a)-(10-0,8a)=3-0,4a-10+0,8a= -7+0,4a Тут раскрываешь скобки,но перед (10-0,8а) стоит знак - ,то знаки меняются,а потом  приводишь подобные.
b-(2b+3b)-(4+1)=b-2b-3b-4-1= -2b-5 Здесь перед скобками стоит знак -,то раскрываем скобки и при этом меняем знаки,а потом приводим подбные.