2x+3x+4x=180 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.
2х+3х+4х=180
9х=180
х=180:9
х=20
Отвечает Жансай Гулжазира.
2Х+3Х+4Х=180, 9Х=180,Х=180/9,Х=20