из 600 г сплава получили 85 г железа. Сколько граммов железа было потеряно, если железо составляло

20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрекалов Антон.
1) 600 г - 100%
    х г    - 20%
х = 600·20:100= 120(г) - составило железо
2) 120 - 85 = 35(г)- потеряно