Решите уравнения -8x=3.2 (x+7)-(3x+5)=2 3(2x-1)+12=x x/3+x/4=7


Ответы на вопрос

Отвечает Яшанин Вадим.
1) х + 7 - 3х -5 =2
-2х = 2+5-7
-2х = 0
х=0

2) 6х - 3 +12=х
6х - х = 3-12
5х = -9
х=  - 9/5 = - 1 целая 4/5

3) х/3 + х/4 = 7 ( теперь каждый член умножаем на 12, чтобы избавиться от знаменателя) и получаем:
4х + 3х =84
7х =84
х =12