Выразите из формулы 3x/y=7 переменную x.


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

 \frac{3x}{y}  = 7
3x = 7y
x =  \frac{7y}{3}
Отвечает Золотько Денис.
3х:у=7
3х=7у
х=(7/3)у
х=(2 1/3)у