Машинистка перепечатала 350 страниц, что заставило 20% всей рукописи. Сколько страниц содержит

рукопись?

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.

Надо составить пропорцию: 350-20% Х-100%  Х=100×350/20=1750  Ответ:всего в рукописи 1750 страниц