если 1/4 часть числа уменьшить в 2 раза,к результату прибавить 5,то получится 3/4 числа 20 какое

это число?

Ответы на вопрос

Отвечает Коцан Тарас.
X/(4 ·2) + 5 = 20 · 3/4
x/8 + 5 = 15
x/8 = 10
x = 80