X ( x - 2 ) = 4 x - 8


Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.

x (x-2) = 4x - 8

x²-2x = 4x-8

x²-2x-4x+8

Решаем дискриминант:

x²-6x+8 = 0

D = b²-4ac => (-6²)-4*1*8 = 36-32 = 4

√4 = 2

x = \frac{-b+-\sqrt{D} }{2a}

x₁ = \frac{6+2}{2} = 4

x₂ = \frac{6-2}{2} = 2

Ответ: корни уравнения (2;4).

Отвечает Максимов Дима.
Х1=2 х2=4
вот и все нету ничего сложного