1. a) 4x-5+1,5+2 b) 8x-(3x+5)+(2x-9) c) 5(x-0,4)-7(2x+1,5) d) 2,3x-(2,3x+0,5)-0,2(5x-3) 2. a)

3(x-8)+2(x+3)+24 b) 2(x-1)-3(x-2)+x c) 3,2(2x+1)+1,6(4x+2)+1,7  d) 7,5(x-4)-2,5(3x-12)+5

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.

1)

а) 4x-1.5=0

4x=1.5

x=1.5/4

б) 8x-3x-5+2x-9=0

7x-14=0

x=2

c) 5x-2-14x-10.5=0

-9x-12.5=0

-9x=12.5

x=-12.5/9

d) 2.3x-2.3x-0.5-x+0.6=0

x=-0.6+0.5

x=-0.1

2)

a) 3x-24+2x+6+24=0

5x=-6

x=-6/5

b) 2x-2-3x+6+x=0

-x=-4

x=4

c) 6.4x+3.2+6.4x+3.2+1.7=0

12.8x=-8.1

x=-8.1/12.8

d) 7.5x-30-7.5x+30+5=0

0x=5 - тут равно надо зачеркнуть, потому что на ноль делить нельзя!