Решите систему уравнений , любым методом из 3 и просьба при решении указывать какой именно

используйте. 3х+у=12х-3у=8

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Иван.
Выразим через y ⇒у=1-3х⇒подставим во второе уравнение⇒2х-3+9х=8⇒11х=11⇒х=1⇒у=1-3=-2
Отвечает Боровой Вячеслав.
Подстановка
у=1-3х
2х-3(1-3х)=8;
2х-3+9х=8;
11х=11;
х=1;

у=1-3*1=-2
Отв: х=1; у=-2