Найдите значение выражение : 0,2^9 * 5^9; 4^3 * 25^3; (0,8)^4 * (125)^4; (0,5)^17 * 2^19


Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Данил.

\tt 0,2^9\cdot 5^9=(0.2\cdot5)^9=1^9=1\\\\ 4^3 \cdot 25^3= (4\cdot25)^3=100^3=1\:000\:000\\\\(0.8)^4\cdot (125)^4=100^4=(0.8\cdot125)^4=100^4=100\:000\:000\\\\(0.5)^{17} \cdot 2^{19}=\left(\frac{1}{2}\right)^{17}\cdot2^{19}=2^{-17}\cdot2^{19}=2^{-17+19}=2^2=4