Представьте в виде дроби выражение 10x22x−3−5x и найдите его значение при x = 0 , 5. В ответ

запишите полученное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Эвелина.

10х22х-3-5х=220х-3-5х=215х-3


Теперь вместо х подставляем 0,5

215*0,5-3=107,5-3=104,5

Ответ:104,5