5х²+3х-8=0х²-8х-9=0помогите решить уравнение пожалуйста 


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Камила.
D=64-4*1*(-9)=100
x1=9
x2=-1
Отвечает Андрианова Дарьч.
5 x^{2} +3 x - 8=0
D= 9+4*5*8 = 9+160 = 169
x1 = 1
x2= -1,6