Упростите выражение -0,1x (2х2 + 6) (5 - 4х2)


Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.
-0,1x (2х^2 + 6) (5 - 4х^2)=

=(-0.2x^3-0.6x)*(5-4x^2)=

=-1x^3+0.8x^5-3x+2.4x^3=

=-x^3+0.8x^5-3x+2.4x^3=

=1.4x^3+0.8x^5-3x