Решите уравнение3x-2/4 -x/3=2


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Борис.
Общий знаменатель 12 
3 * ( 3X - 2 ) - 4X = 2 * 12 
9X - 6 - 4X = 24 
5X = 30 
X = 6