Прямоугольный участок земли обнесен забором, длина которого 40 м. Площадь участка 96 м . Найдите

дли- ны сторон участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Стунтерский Коля.

a*b=96

2(a+b)=40

a+b=20

Подбором находим корни a=8, b=12 или наоборот.

Ответ: 8, 12.

Отвечает Кропотина Аня.
A*b=96
2(a+b)=40
a+b=20
a=8
b=12
Ответ:8,12