(9х⁴) в пятой *(3х)³: (27х в пятой)⁴=-192


Ответы на вопрос

Отвечает Вербовецький Арсен.
(9x⁴)⁵*(3x)³/(27x⁵)⁴=-192
(3²*x⁴)⁵*3³*x³/(3³*x⁵)⁴=-192
3¹⁰*x²⁰*3³*x³/(3¹²*x²⁰)=-192
3¹³*x²³/(3¹²*x²⁰)=-192
3*x³=-192   I÷3
x³=-64
x³=(-4)³
x=-4.
Ответ:  х=-4.