4sin(квадрат)15(градусов)*соs(квадрат)15(градусов) срочно нужно решить ПЛИИИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Матвей.

4\sin^2 15^0\cos^2 15^0=(2\sin 15^0\cos15^0)^2=

 

=(\sin(2*15^0))^2=(\sin30^0)^2=0,5^2=0,25