Помогите с алгеброй!!! 1.Найти координаты точки пересечения графиков уравнений  7x+4y=23

8x-10y=19 2.Выяснить проходит ли график функции 1,2x-4y=7 через точки A(100;13) B(-15;-25) С(-10;5) 3.Какие из графиков функции y=-1,5x+6 ; y=0.5x-6 ; y=1/2x+4 ; y=0,5x ; y=3+1,5x а) Параллельны графику функции 0,5x-y+10=0 б) Пересекают графику функции y=-1,5x

Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.

1) 7x+4y=23

     y=5,75 - 1.75 x


   8x-10y=19

   y= 0,8x - 1,9


Для нахождения точки пересечения графиков нужно их приравнять:

5,75 - 1.75 x = 0,8x - 1,9

0,8x + 1.75 x = 5,75 + 1,9

2,55х=7,65

х = 3

н = 0,8*3-1,9=0,5

 

2).Выяснить проходит ли график функции 1,2x-4y=7

 A(100;13)


1,2 * 100 -4 * 13= 120 - 52 = 68 не павно 7 ( график функции не проходит через точку А)



В(-15;-25) 

1,2 * (-15) -4 * (-25)= - 18 + 100= 82 не павно 7 ( график функции не проходит через точку В)


С(-10;5)

1,2 * (-10) -4 * 5= - 12 -20 = - 32 не павно 7 ( график функции не проходит через точку В)


3)  А)  y=0.5x-6 ; y=0,5x;  y=1/2x+4  параллельны графику функции 0,5x-y+10=0

     Б)  y=0.5x-6 ; y=0,5x;  y=1/2x+4 y=-1,5x+6 ; y=3+1,5x пересекают графику функции y=-1,5x