в магазин завезли яблоки и груши груши составляли 35%всех фруктов .яблок было на 126кг больше чем

груш сколько всего кг яблок и груш завезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышбекова Саида.
Такой вариант:
 Если груши -35%,  то яблоки-65% 
65-35=30%-больше яблок 
126:30=4.2кг – на 1%

 Итого: 35*4,2=147 кг-груши                
65*4,2=273 кг-яблоки
 

Проверяем: 273-147=126кг- больше яблок 
 Может можно иначе сделать?