Найти корень уравнения х+4(7-х)=-7х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Каменная Ирина.
Х + 4 ( 7 - х ) = -7х + 5
х + 28 - 4х = -7х + 5
х - 4х + 7х = 5 -28
4х = -23
х = (-23) ÷ 4
х = -5,75.
Ответ : х = -5,75.

Удачи))))
Отвечает Джамалова Аделя.
Х+4(7-х)=-7х+5
х+28-4х=-7х+5
х-4х+7х=-28+5
4х=-23
х=-23:4
х=-5,75