Материальная точка движется прямолинейно по закону S(t)=3t+2 корень t (м). Найдите скорость точки в

момент времени t=9c

Ответы на вопрос

Отвечает Лубашова Ангелина.
S(t)=3t+2 √  t
Скорость = v=s`(t)
s`(t)=3+2/2
√t=3+1/√t
s`(9)= 3+1/√9=3+1/3=(9+1)/3=10/3
Ответ:10/3