Буду благодарен.Помогите решить три уравнения небольших. 1)5-2*(x-1)+3*(x-2)=0 2)3x-5*(2x-1)=12

3)-1*(3x-5)=5

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
1)5-2х+2+3х-6=0
   1+х=0
   х=-1
2) 3х-10х+5-12=0
     -7х-7=0
     -7х=7
     х=-1
3)-3х+5=5
     -3х=5-5
       -3х=0
         х=0