Упростите выражение 1/х^2*1/х^-4 и найдите его значение при х= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.
 \frac{1}{ x^{2} } *  \frac{1}{ x^{-4} } =  \frac{1}{ x^{2-4} } =  \frac{1}{ x^{-2} } =  x^{2}
Если х=-3, то х ² = (-3)² = 9.