Помогите, пожалуйста. Решите уравнение: 1+tg(x+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Любова Ангелина.
1+tg(x+1)=0
1+tg(x+1)=0,x неравно п/2-1 +кп,к принадлежит Z
tg(x+1)=-1
x+1=arctg(-1)
x+1=-п/4
х+1=-п/4+кп,к принадлежит Z
х=-п/4-1+кп,к принадлежит Z,где х неравно п/2-1+кп,к принадлежит Z
ОТВЕТ: - п/4-1+кп,к принадлежит Z