Разложите на множители многочлен: 4а+а^2-b^2-4b Срочно!!! Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алина.
4a+a^2-b^2-4b=(4a-4b)+(a^2-b^2)=4(a-b)+(a-b)(a+b)=(a-b)(4+a+b)