В школе учатся 3 десятых класса. в 10А учится на 5 меньше, чем в 10В и на 12 больше, чем в 10Б.

сколько ребят учатся в 10В, если всего в школе 143 старшеклассника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ульяна.

Ответ:

55 учеников

Объяснение:

10Б = х

10А = х+12

10В =  х+12+5

х+х+12+х+12+5=143

3х=114

х=38

Значит в 10В учится (38+12+5) = 55 учеников

(Ответ для случая, когда под словом "старшеклассники" понимают "десятиклассники")