1)Периметр треугольника 96см. Найдите длины его сторон,если одна из них на 40% больше другой.

   

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Андрей.
96 : 4 = 24 см
40% от 24 = 9,6 см
24+9,6=33,6 см 1 сторона
24-9,6 = 14,4 см 2 сторона
Проверяем:
33,6•2)+(14,4•2) = 67,2 + 28,8 = 96 см