Решите задачу. Два водителя сделали за один день восемь рейсов на одинаковых самосвалах

грузоподъемностью 15 т,причем первый перевез зерна на 30 т больше.Сколько тонн зерна перевез каждый водитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Костя.
первый водитель перевез 15т*8р=120т зерна
второй водитель перевез 120т-30т=90т
зерна
Отвечает Козлова Ксения.
15*8=120(т)
15*8+30=150(т)