√-2x+y^2 где х=-154 у=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Куренков Вячеслав.

 \sqrt{ - 2x +  {y}^{2} }  =  \sqrt{ - 2 \times ( - 154) +  {( - 4)}^{2} }  =  \sqrt{308 + 16 }  =  \sqrt{324}  = 18