Решить уравнение sinx + cosx = √2


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
Формула:  a\sin  \alpha \pm\cos  \alpha = \sqrt{a^2+b^2}\sin ( \alpha \pm\arcsin \frac{b}{ \sqrt{a^2+b^2} }  )

 \sqrt{2} \sin(x+ \frac{\pi}{4} )= \sqrt{2}  \\ \sin(x+ \frac{\pi}{4} )=1 \\ x+ \frac{\pi}{4}= \frac{\pi}{2}+2 \pi k,k \in Z \\ x= \frac{\pi}{4}+2 \pi k,k \in Z