Вычислить (1 2/3)^3⋅(1 4/5)^2: 1 1/4 Выберите правильный ответ: 16 12 15 48 32


Ответы на вопрос

Отвечает Зонов Игорь.
(1 2/3)^3⋅(1 4/5)^2: 1 1/4=12

(1 2/3)³=125/27
(1 4/5)²=81/25
125/27*81/25=15
15:1 1/4=15*4/5=12
Отвечает Запольская Лейла.
(1 2/3)^3 = ( 5/3 )^3 = 125/27 
( 1 4/5 )^2 = ( 9/5 )^2 = 81/25 
125/27 * 81/25 = 15
15 : 1 1/4 = 15 : 5/4 = 12 
Ответ 12