Помогите пожалуйсто! При каком значении аргумента значение функции равно один: y=-2(-0,5-4,5x)+9x


Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Тимур.

1=  - 2 \times ( - 0.5 - 4.5x) + 9x
1= 1 + 9x  + 9x
1 = 1 + 18x
1 - 1 = 18x
0 = 18 x
x = 0