Напряжение на конденсаторе в идеальном колебательном контуре изменяется по закону u=50cos10^5t и

при этом максимальное значение заряда конденсатора 5*10^-6 Кл. Определите индуктивность контура.

Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Миша.
1) находим электроемкость конденсатора
 
C=q/U=5*10^-6/50=0,1 мкФ

2) w*t=10^5*t
w=10^5=1/√L*C
L*C=1/w²
L=1/C*w²=1/10^-7*10^10=10^-3 Гн=1 мГн