Стоимость поезда для взрослого в пригородном электропоезде составляет 170 рублей .Школьникам

предоставляется скидка 50% Сколько рублей стоит поезд группы из 4 взрослых и 8 школьников

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Аня.

1) 170*0.5=85 ( рублей) - стоимость проезда для школьника

2) 4*170=680 ( рублей) - стоимость проезда для 4 взрослых

3) 8*85=680 ( рублей) - стоимость проезда для 8 школьников

4) 680+680=1360 ( рублей)

Ответ: 1360 рублей