Путешественник переплыл океан на яхте со средней скоростью 30 км/ч. обратно от летел на самолете

со скоростью 570 км/ч. найдите среднюю скорость петешес твенника на протяжении всего пути. ответ дайте в киллометрах в час

Ответы на вопрос

Отвечает Айдарқұл Ерсұлтан.
Путь S. Туда летел S/30 часов, назад S/570 часов,
всего проплыл и пролетел S+S = 2S км
за S/30+S/570 =(19S+S)/570 =20S/570 = 2S/57 часов
V сред = 2S/(2S/57) = 2S*57/2S =57 км/час