1)упростите вырожение 9√2-3√50+2√128 и в ответе записать квадрат результата 2) найти сумму корней

уравнений 2х^2-15х+7=0 3)найди наиболее целое решение неравенства 7-4х>1 СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПЖ РЕБЯТКИ

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
1.
9 \sqrt{2}  - 3 \sqrt{25 \times 2}  + 2 \sqrt{8 \times 16 }  \\  = 9 \sqrt{2}  - 3 \times 5 \sqrt{2}  + 2 \times 4 \sqrt{8}  \\  = 9 \sqrt{2 }  - 15\sqrt{2}  + 8 \sqrt{2 \times 4}  =
 = 9 \sqrt{2}  - 15 \sqrt{2}  + 8 \times 2 \sqrt{2}  =  \\ 9 \sqrt{2}  - 15 \sqrt{2}  + 16 \sqrt{2}  = 10 \sqrt{2}
2.
 {2x}^{2}  - 15x + 7 = 0
D=
 { (- 15)}^{2}  - 4 \times 2 \times 7 = 225 - 56 = \\  169 =  {13}^{2}
x1 =  \frac{15 + 13}{2 \times 2}  =  \frac{28}{4}  = 7 \\ x2 =  \frac{15 - 13}{4}  =  \frac{2}{4}  = 0.5
Найдём сумму корней уравнения
7+0,5=7,5