1)в какой точке пересекаются графики функций: у=х+5; у=2х+5; у=-3х+5. б) графики каких функций

параллельны: у=0,5х; у=3х-2; у=0,5х-1; у=х-2​

Ответы на вопрос

Отвечает Столяров Артём.

Ответ:

1) (0;5)

2) y=0,5x и y=0,5x-1

Объяснение:

1) y=x+5, y=2x+5, y=-3x+5 будут пересекаться в точке (0;5), т.к. все они получены путём параллельного переноса на 5 единиц вверх по оси Оу из соответствующих им графиков y=x, y=2x и y=-3x

2) Параллельными будут графики функций y=0,5x и y=0,5x-1, т.к. у них совпадают коэффициенты 0,5 при переменной х.