Найти числовое значение выражения: 5a²-10ab+5b² если a-b=3


Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Анна.
5aˇ2-10ab+5bˇ2=5(aˇ2-2ab+bˇ2)=5(a-b)ˇ2
a-b=3, 5.3ˇ2=5.9=45