7 одинаковых Ящиков с яблоками и5 одинаковами ящиками с виноградом =486. 12 токихже ящиков с

яблоками и 5 такихже ящиков с виноградом=726 кг Найди массу 1 ящика с яблоками и 1 ящика виноградом

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Дима.
Х ящик с яблоками, у- ящик с виноградом
7х+5у=486
12х+5у=726
5х = 240
х= 48 кг ящик с яблоками
7*48 +5у = 486
336+5у=486
5у= 486-336
5у = 150
у=30 кг ящик с виноградом

1) 12-7 =5 ящиков яблок
2) 726-486= 240 кг весят 5 ящиков яблок
3) 240:5 = 48 кг весит один ящик яблок
4) 7*48 = 336 кг весят 7 ящиков яблок
5) 486-336=150кг весят 5 ящиков винограда
6) 150:5 = 30 кг весит один ящик винограда