38-3х=5 плиз помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Глинчева Дарья.

Ответ:

x=11

Объяснение:

38-3x=5

38-5=3x

33=3x

33÷3=x

x=11

Отвечает Зеленцов Вадим.

Ответ

-3х=5-38

-3х= -33

х= -33/-3

х= 11