Найдите значение квадратичной функции у=5х^2+2х-7 при х=1;-2


Ответы на вопрос

Отвечает Братов Деня.
Подставлением Х находим Y.
Y=5*1^2 + 2*1 - 7 = 5*1 + 2 - 7 = 0 (1)
Y=5*(-2)^2 + 2* (-2) - 7 = 5*4 - 4 -7 = 9 (2)