Бак вместимостью 5 л наполнен бензином . Достаточно ли этого колличества бензина , чтобы получить

при его сгорании 23•10 в 7 степени Дж энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Виктория.
Дано:
V=5л(СИ=5*10^-3м^3)
q(удельная теплоемкость) =44*10^6Дж/кг
p(плотность) =710кг/м^3
Решение

Q=qm
=>Q=qVp
Q=15,62*10^7
Ответ:недостаточно